Купить краску в Воронеже. Магазин опт и мелкий опт

Каталог продукции

Открылся розничный магазин Stamcraft. Ждём Вас по адресу г. Воронеж, ул. Электросигнальная, дом 17, тел. 8 (906) 589-70-00

Компания Квадрострой Воронеж. Продажа краски, лакокрасочных материалов промышленного и бытового назначения оптом и в розницу.

Купить краску в Воронеже. Магазин опт и мелкий опт

Продукция

Каталог

Эмали общего назначения ПФ-115

Эмаль общего назначение ПФ-115

 

Эмаль ПФ-115 Воронеж

Эмаль ПФ-115 в Воронеже. Магазин красок Квадрострой.

Сразу внесем ясность, что же означает аббревиатура в названии, итак:

ПФ обозначает, что эмаль выпускается на основе пентафталевого лака

1 возможность использования для наружных работ

15  номер эмали по каталогу лакокрасочных материалов

Эмаль ПФ-115 однокомпонентный материал, предназначен для различных поверхностей, эксплуатируемых внутри помещений и в атмосферных условиях. Она имеет отличные декоративные свойства, обладает хорошими показателями водостойкости, эластична, проста в применении.  Эмали ПФ-115 универсальны в применении, наносятся на деревянные, металлические, кирпичные, бетонные, гипсокартонные, оштукатуренные поверхности, так же на ДВП и ДСП и др. Ими окрашивают такие изделия как,  деревянные окна и двери, трубы и радиаторы, скамейки, веранды, заборы, хозяйственные постройки.  Эмали ПФ-115 обладают устойчивостью к разнообразным погодным условиям и химическим воздействиям, к примеру, они способны выдержать не продолжительное воздействие ГСМ и агрессивных моющих средств. Однако устойчивостью к истиранию они не сильно обладают, полы и другие поверхности, подвергающиеся серьезным механическим нагрузкам, окрашивать эмалью ПФ-115 не рекомендуется. Так же немаловажными преимуществами эмалей ПФ-115 является экономичность и ценовая доступность. Обладая высокими техническими характеристиками эмали ПФ-115, в сравнении с многими другими лако-красочными материалами, являются не дорогими. Варьирование цены зависит от производителя и условий выпуска: ГОСТ или ТУ. Лучше покупать состав произведенный по ГОСТ 6465-76 или по ГОСТ Р-51691-2008. Сегодня многие производители незначительно изменяют состав и производят эмаль ПФ-115 по ТУ и здесь сложно угадать в какую сторону произведены эти изменения.

Подготовка поверхностей

Перед нанесением эмалей ПФ-115 поверхности нуждаются в тщательной подготовке, это поможет избежать отслоений  и неровностей, а значит, обеспечит надлежащий декоративный вид. В первую очередь необходимо произвести очистку поверхности от всевозможных загрязнений, жира, пыли, старую краску обязательно удалить. С металлических поверхностей обязательно удалить ржавчину и обезжирить, деревянные зачистить шлифовальной бумагой. Окрашиваемая поверхность обязательно должна быть сухой, этого можно добиться с использованием тепловой пушки, ну или дождаться естественного высыхания, если температура окружающей среды хорошо положительная. Следующим этапом является грунтование поверхностей. Для металлических хорошо подойдет антикоррозионная грунтовка, для деревянных – грунт ГФ-021, олифа или универсальный лак.

Окрашивание

Окрашивание производят кистью, валиком или краскопультом при температуре не ниже +10 ºС и не выше +35 ºС. Эмаль необходимо тщательно размешать, при необходимости разбавить растворителем, сольвентом или уайт-спиритом. Наносится эмаль в несколько слоев, обязательно дождаться высыхания нанесенного слоя, только потом укрывать следующим. Рекомендуется использование перчаток, респиратора и защитных очков. Обеспечить хорошую вентиляцию, если окраска производится в закрытом помещении. Эмаль ПФ-115 пожароопасна, это тоже следует учитывать при выполнении малярных работ и хранении эмали.

Цветовая палитра эмалей ПФ-115 достаточно обширна. Эмаль ПФ-115 универсальная КВИЛ соответствует ГОСТ Р-51691-2008 и выпускается следующих цветов

Эмаль ПФ-115 в Воронеже. Магазин красок Квадрострой.

Купить эмаль ПФ-115 в Воронеже 228-40-30

  • Сертифицированный продукт

    Проверенные краски от лучших российских производителей

  • Гарантированная цена

    Поставки только от завода без посредников

  • Быстрая обработка заказа

    Оперативно примем заказ, подскажем лучший вариант

Собственная колеровочная линия

  • От 15
    минут

    Изготовим краску в кратчайшие сроки

  • От 10
    килограмм

    Можем заколеровать краску в любую фасовку

  • Гарантия
    свойств

    Гарантия сохранения свойств краски после колеровки

 
Яндекс.Метрика
WhatsApp Позвонить