Купить краску в Воронеже. Магазин опт и мелкий опт

Каталог продукции

Открылся розничный магазин Stamcraft. Ждём Вас по адресу г. Воронеж, ул. Электросигнальная, дом 17, тел. 8 (906) 589-70-00

Компания Квадрострой Воронеж. Продажа краски, лакокрасочных материалов промышленного и бытового назначения оптом и в розницу.

Купить краску в Воронеже. Магазин опт и мелкий опт

Продукция

Каталог

Грунт-эмали 3 в 1

Основные свойства грунт-эмали 3 в 1

Купить грунт-эмаль 3 в 1 в Воронеже

Купить грунт-эмаль 3 в 1 по ржавчине Воронеж. Магазин красок Квадрострой         Купить грунт-эмаль 3 в 1 по ржавчине Воронеж. Магазин красок Квадрострой

Словосочетание 3 в 1 в названии говорит о том, что один материал сочетает в себе три свойства - это грунтовка, преобразователь ржавчины и декоративное покрытие. Список компонентов в составе грунт-эмалей у всех производителей может незначительно отличаться, но очевидные преимущества перед традиционными лакокрасочными покрытиями (эмалью ПФ-115 и грунтовкой ГФ-021) неизменны. Это такие факторы как:

  1. Максимально простая подготовка поверхности перед укрытием грунт-эмалью 3 в 1, заключающаяся в первую очередь в  устранении рыхлых, слабо держащихся слоев с обрабатываемой поверхности и возможность наносить грунт-эмаль на сохранившуюся ржавчину.
  2. Покрытие отличается высокой износостойкостью, большой твердостью, практически исключены воздействия агрессивных сред и влаги. Срок службы покрытия и защитно-декоративных свойств порядка 10 лет, в зависимости от качества самого продукта.
  3. Быстро высыхают. Что позволяет значительно сократить времязатратность на малярные работы.

Состав

При помощи входящих в состав таких ингредиентов, как антикоррозионные компоненты, эмаль, алкидно-уретановый лак, растворителей, пластификаторов и других добавок, грунт-эмали 3 в 1 образуют износостойкое, надежное, твердое покрытие. Рассмотрим роль каждого компонента подробнее:

-антикоррозионные компоненты «работают» в двух направлениях: нейтрализуют уже имеющуюся ржавчину и препятствуют образованию новых коррозионных дефектов

- эмаль придает покрытию эстетический вид и устойчивость к атмосферным влияниям

- алкидно-уретановый лак – это смесь из алкидных смол и уретановых добавок, которые образуют быстросохнущую композицию связующих элементов

- растворители помогают добиться необходимой консистенции и вязкости состава

- пластификаторы и другие добавки придают покрасочному материалу прочность и эластичность.

Назначение

Купить грунт-эмаль 3 в 1 по ржавчине Воронеж. Магазин красок Квадрострой

Грунт-эмали 3 в 1 используют для одновременного преобразования  ржавчины, антикоррозионного грунтования и финишной  окраски чистых и прокорродировавших металлических поверхностей с толщиной прочно связанной с металлом ржавчины до 100 мкм. Так же допустимо их использовать в качестве антикоррозионной грунтовки под атмосферостойкие эмали в многослойных системах покрытий. За счет своих высоких эксплуатационных особенностей и простоте нанесения грунт-эмали 3 в 1 получили широкое применение при окрашивании строительных конструкций, промышленного оборудования, складских помещений, ангаров, гаражей, труб, ворот, дверей, навесов, кованой мебели, декоративных ограждений,  решеток и  др. изделий. Так же грунт-эмалями 3 в 1 окрашивают оборудование на спортивных и детских площадках и используют в автомастерских.

Купить грунт-эмаль 3 в 1 по оптовым ценам

Подготовка поверхности и грунт-эмали 3 в 1 к нанесению

Рабочую поверхность необходимо тщательно очистить от рыхлой ржавчины, окалины, масел, не прочно держащегося старого покрытия, если поверхность ранее окрашивалась, и других всевозможных загрязнений и пыли. Границы между очищенным участком поверхности и прочно держащимся покрытием необходимо зашлифовать до образования «мягкого» перехода. Рекомендуем на маленькой площади поверхности выполнить пробное нанесение грунт-эмали, в случае, если старое покрытие начнет отслаиваться его обязательно нужно удалить и только после этого переходить к нанесению грунт-эмали на всю поверхность. Новым гладким поверхностям для придания шероховатости, тем самым улучшения адгезии, потребуется обработка наждачной бумагой. Зачищенную поверхность необходимо обезжирить растворителем и высушить.

Грунт-эмаль 3 в 1 наносится в несколько слоев, и прежде, чем наносить каждый последующий слой следует дождаться полного высыхания предыдущего. 

Для поддержания рабочей вязкости покрасочной смеси оптимальная температура при которой наносится грунт-эмаль 3 в 1 не должна быть ниже +5º С, это поможет сохранить рабочую вязкость состава, это упростит его нанесение и предотвратит образование потеков. И, напротив, при очень высокой температуре от +30  ºС есть риск, что состав схватится прежде, чем он будет полностью нанесен на поверхность. Если все-таки потребуется разбавить  грунт-эмаль до необходимой вязкости сделать это можно сольвентом или уайт-спиритом, либо их смесью в соотношении 1:1 и не более 10% от массы грунт-эмали.

Грунт-эмаль 3 в 1, как и большинство лако-красочных материалов, содержит в составе органические растворители, следовательно, обладает некой степенью токсичности.  По этой причине покрасочные работы следует производить либо на открытом воздухе при подходящих погодных условиях, либо в помещении с хорошей вентиляцией.

В завершение хотелось бы дать общую рекомендацию. Прежде, чем купить  грунт-эмаль 3 в 1 ознакомьтесь с инструкцией по применению на этикетке, и предпочтение отдавайте в пользу не самых дешевых составов.

 

 

  • Сертифицированный продукт

    Проверенные краски от лучших российских производителей

  • Гарантированная цена

    Поставки только от завода без посредников

  • Быстрая обработка заказа

    Оперативно примем заказ, подскажем лучший вариант

Собственная колеровочная линия

  • От 15
    минут

    Изготовим краску в кратчайшие сроки

  • От 10
    килограмм

    Можем заколеровать краску в любую фасовку

  • Гарантия
    свойств

    Гарантия сохранения свойств краски после колеровки

 
Яндекс.Метрика
WhatsApp Позвонить