Купить краску в Воронеже. Магазин опт и мелкий опт

Каталог продукции

Открылся розничный магазин Stamcraft. Ждём Вас по адресу г. Воронеж, ул. Электросигнальная, дом 17, тел. 8 (906) 589-70-00

Компания Квадрострой Воронеж. Продажа краски, лакокрасочных материалов промышленного и бытового назначения оптом и в розницу.

Купить краску в Воронеже. Магазин опт и мелкий опт

Продукция

Каталог

Как выбрать фасадную краску для различных поверхностей

Краска для фасадных работ в Воронеже

Фасадная краска – это облицовочное покрытие, защищающее фасады здания от всевозможных механических повреждений и атмосферных факторов, таких как ультрафиолетовые лучи, повышенная влажность, осадки. Так же с помощью фасадных красок можно придать зданию особый декор или необычное оформление. 

Основные функции, которые должны выполнять современные материалы для фасадного покрытия это:

  1. Хорошая укрывистость. Обязательная норма, показывающая плотность покрытия. Краска для фасадных работ должна ложиться плотно и не просвечивать само основание.
  2. Устойчивость к ультрафиолетовым лучам. В отличие от интерьерных красок, краски для наружных работ должны обладать повышенными защитными свойствами от воздействия ультрафиолетовых лучей и сохранять яркость цвета длительное время.
  3. Паропроницаемость– возможность красочного покрытия пропускать пар воды, который находится внутри здания, таким образом, создавая положительный микроклимат для утеплителя и стен здания. Хорошие ее показатели 130 гр на 1 кв. м. в течение 24 часов.
  4. Морозостойкость. Долговременная фасадная краска должна прослужить порядка 75 циклов.
  5. Устойчивость к биопоражениям. Влагостойкий фасадный материал должен защищать основание от появления грибка, бактерий и плесени.

Рассмотрим варианты краски для различных видов фасадов

Купить краски для фасадных, наружных работ Воронеж. Магазин красок ТД Квадрострой

Для деревянного фасада необходимо выбрать облицовочный материал, который будет защищать от возгорания, гниения, разрушения под воздействием атмосферных факторов. Оптимально подойдут акриловые краски для фасадных работ, алкидно-уретановые эмали, они легко сцепляются с основанием из дерева, обладают хорошей адгезией, имеют высокую эластичность и паропроницаемость. Для дерева возможно использование как колерованных, так и прозрачных, тонирующих лаков. С помощью прозрачных составов удается сохранить структуру природной фактуры дерева.

Кирпич зачастую покрывается мхом и выделяет накопившиеся соли. Для такого фасада подойдут акриловые краски. Они дают возможность кирпичу «дышать», устойчивы к влаге, не впитывают влагу, пропускают пар, не дают образоваться следам соли. Для покрытия фасада из кирпича требуется эластичная субстанция. Это будет препятствовать образованию трещин и деформаций при расширении (сужении) кирпичного основания во время перепада температур. Перед нанесением краски для фасадных работ нужно обязательно убрать плесень и высолы.

Купить краски для фасадных, наружных работ Воронеж. Магазин красок ТД Квадрострой

Серо-скучный бетон подвергается окраски для того что бы придать ему декоративность, яркость цвета и защиту основания. Он считается очень прочным материалом, но по истечении времени все же придается разрушению. Производители рекомендуют к использованию силиконовые, акриловые и резиновые материалы. Краску наносят на заранее прогрунтованную поверхность. Имеющие внешнее сходство пенобетонные блоки и блоки из автоклавного газобетона имеют различные свойства. Газобетон способен полностью «поглатить» краску, имеет повышенную гигроскопичность. У пенобетона низкая адгезия и он очень плохо «держит» фасадную краску и штукатурку. В обоих вариантах нужно правильно подобрать грунтовку.

Покраска винила. Для окраски металлического и винилового сайдинга, потерявших цвет, производители лакокрасочной продукции разработали эластичные материалы для сайдинга на основе смеси акриловых и уретановых смол. Благодаря специальному составу такие фасадные краски после высыхания образуют гибкое покрытие. Это как раз и нужно в связи с постоянными колебаниями винилового основания.

Фасадные краски купить в Воронеже

У нас Вы сможете купить краски для фасадных работ от отечественных производителей: Белгородский Завод «Краски Квил» и ООО «НПП «Спектр» г. Новочебоксарск, более известный под торговой маркой Certa (Церта).

Современное производство направлено на совершенствование качества фасадных покрытий путем добавления в них красящих веществ различных элементов, для долговечной и надежной защиты фасада здания. Таким образом, выбирая красящую облицовку для фасада, обязательно учитывайте особенности окрашиваемого основания, свойства составов и эксплуатируемые условия.

  • Сертифицированный продукт

    Проверенные краски от лучших российских производителей

  • Гарантированная цена

    Поставки только от завода без посредников

  • Быстрая обработка заказа

    Оперативно примем заказ, подскажем лучший вариант

Собственная колеровочная линия

  • От 15
    минут

    Изготовим краску в кратчайшие сроки

  • От 10
    килограмм

    Можем заколеровать краску в любую фасовку

  • Гарантия
    свойств

    Гарантия сохранения свойств краски после колеровки

 
Яндекс.Метрика
WhatsApp Позвонить