Купить краску в Воронеже. Магазин опт и мелкий опт

Каталог продукции

Открылся розничный магазин Stamcraft. Ждём Вас по адресу г. Воронеж, ул. Электросигнальная, дом 17, тел. 8 (906) 589-70-00

Компания Квадрострой Воронеж. Продажа краски, лакокрасочных материалов промышленного и бытового назначения оптом и в розницу.

Купить краску в Воронеже. Магазин опт и мелкий опт

Продукция

Каталог

Краски по металлу, выбор и применение

Краски по металлу, выбор и применение

Купить краску по металлу в Воронеже

Краска для металла. Магазин красок Квадрострой Воронеж. Краска для металла. Магазин красок Квадрострой Воронеж.

На современном рынке строительных материалов мы неизбежно сталкиваемся с обширным ассортиментом лакокрасочной продукции. И так как окрашивание изделий и конструкций из металла является очень важным процессом, в этой статье мы попытаемся помочь Вам при выборе красок по металлу. Ведь именно от правильно подобранной краски для металла будет зависеть его защита от коррозии, долговечность изделия и, что немаловажно внешний облик конструкции.

Итак, выбирая краску по металлу следует принимать во внимание:

  1. Месторасположение конструкции - внутри помещения или снаружи
  2. Будет это жилое или нежилое помещение
  3. Условия эксплуатации – будет ли изделие подвергаться уф-лучам, нагреванию, влаге, перепадам температур, воздействию агрессивных сред

Так же, чтобы правильно подобрать краску для металла важно учитывать и особенности самого  металла

  1. Оцинкованный металл не требует дополнительной защиты от агрессивного воздействия окружающей среды, здесь важны составы с высокой адгезией, имеющие привлекательный внешний вид
  2. Для черных металлов очень важна защита от появления ржавчины.  Для этой цели необходимо применять краску с антикоррозионными свойствами или специальную грунтовку
  3. При наличии на металле ржавчины, можно использовать составы  не требующие очистки поверхности, способными схватываться с металлической поверхностью через окисленное железо
  4. Поверхность цветных металлов зачастую не окрашивают, их просто покрывают лаком или используют специальные краски

Важно заранее определиться с желаемым эффектом покрытия. Хотите видеть поверхность глянцевой, матовой, полуматовой либо с молотковым эффектом. Здесь следует отметить, что глянец требует основательного выравнивания поверхности. Матовое и молотковое покрытие напротив способны скрыть недостатки и мелкие неровности поверхности. Цветовая гамма выпускается разнообразных оттенков, помимо этого, для получения желаемого цвета можно приобрести колер.

Очень советуем учитывать расход краски по металлу и ее стоимость. Зачастую, выгоднее отдать предпочтение краскам более дорогого сегмента, так как они отличаются лучшей укрывистостью, следовательно, имеют меньший расход и большую устойчивость к внешним воздействиям, поэтому покрытие прослужит несколько десятилетий без потребности в ежегодном обновлении.

Классификация красок по металлу по составу

- Резиновые, в связи с очень высоким уровнем токсичности, используют только снаружи помещений. Такого вида краски гарантируют дополнительную защиту от протечек, к тому же их будет легко снять при необходимости. Идеально подойдут для металлической крыши.

- Акриловые разбавляют водой. У них полностью отсутствует запах и токсичность. Их производство основано на полимерах. Акриловые краски универсальны в применении. Они защитят от коррозии и хороши для окрашивания изделий, подвергающихся нагреванию.

- Алкидные обладают низким уровнем токсичности. Они не выдержат высоких температур. Можно использовать для внутренних и наружных работ. Даже без предварительного нанесения грунтовки алкидные краски для металла хорошо схватываются с поверхностью.

- Пентафталевые краски, имеющие в составе природные масла или олифу малотоксичны. Предназначены для окраски металлических, деревянных поверхностей, эксплуатирующихся внутри и снаружи помещений. Следует отметить, что такие краски малоустойчивы к  большим перепадам температур, но имеют очень высокие декоративные свойства

- Эпоксидные краски очень токсичны, применяются только для окрашивания снаружи помещений.  Они имеют в составе отвердители и силиконовые смолы. Покрытие устойчиво к высоким температурам, механическим повреждениям

Классификация красок по металлу по свойствам

- Грунт-эмали совмещают в себе свойства эмали, антикоррозионного покрытия и грунтовки.

- Кузнечные краски обладатели таких свойств как, продолжительность срока службы, высокая антикоррозийная защита и износостойкость, так же в их состав входят полимеры, обеспечивающие высокую адгезию с исходной поверхностью.

- Антикоррозионные составы не требуют предварительного нанесения грунтовки, защищают металл от влияния влаги.

- После нанесения и высыхания молотковых красок по металлу формируется поверхность схожая со следами от удара по металлу кузнечным молотком. В связи с этим покрытие выглядит оригинально. Могут иметь акриловую, алкидную и эпоксидную основы, с добавлением алюминиевой пудры или частичек стекла.

- По ржавчине – наносят прямо на окисленное железо, они быстро сохнут. Их основа – синтетические эпоксидные смолы с добавлением антикоррозийного пигмента.

Объекты применения красок по металлу

Краски по металлу в Воронеже

Краска для металла. Магазин красок Квадрострой Воронеж.

Например, если требуется окрасить калитку, кровлю или слив, тем самым обеспечить поверхности защиту от коррозии, износостойкость, устойчивость к перепадам температур и воздействию агрессивной среды, отлично подойдут резиновые, эпоксидные и акриловые составы.

На производстве очень часто необходима краска имеющая стойкость к высоким температурам и химическим растворам. Этими особенностями обладает акриловая и эпоксидная краска для металла.

Для помещений с массовым пребыванием людей требуется краска с высоким коэффициентом износостойкости, выдерживающим всевозможные механические воздействия. Оптимально подойдут молотковые краски для металла.

Для внутренних работ важнейшим показателем является нетоксичность состава. Такими свойствами обладают акриловые, алкидные и пентафталевые краски.

Если у Вас возникли вопросы, либо вы хотите купить краску по металлу высокого качества по оптовым ценам, менеджеры нашей компании Вам помогут.

  • Сертифицированный продукт

    Проверенные краски от лучших российских производителей

  • Гарантированная цена

    Поставки только от завода без посредников

  • Быстрая обработка заказа

    Оперативно примем заказ, подскажем лучший вариант

Собственная колеровочная линия

  • От 15
    минут

    Изготовим краску в кратчайшие сроки

  • От 10
    килограмм

    Можем заколеровать краску в любую фасовку

  • Гарантия
    свойств

    Гарантия сохранения свойств краски после колеровки

 
Яндекс.Метрика
WhatsApp Позвонить